Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:32, 24 октября 2018
 408

Ансамбль Игоря Моисеева даст в Белгороде единственный концерт

  • Новость

Танцевальный коллектив выступит на сцене ДК «Энергомаш» с единственным концертом 28 октября.

Шанс познакомиться с творчеством «моисеевцев» выпал и жителям российских городов в рамках осенних гастролей благодаря поддержке «Газпромбанка».

«Мы в „Газпромбанке“ с неизменным восхищением наблюдаем за успехами ансамбля и очень гордимся нашим партнерством, — отметил представитель Банка Елена Фалькова. — Уверена, что в ходе осенних гастролей по городам России „моисеевцы“ произведут неизгладимое впечатление на зрителей, и каждое их выступление станет огромным событием для всех, кому посчастливится его увидеть».

«Визитная карточка России», первый в мире профессиональный ансамбль народного танца ведёт свою историю с 1937 года. Его создатель, легендарный балетмейстер Игорь Моисеев, воплотил в жизнь уникальную хореографическую эстетику, соединив основы классического балета с народным танцем. И сегодня этот коллектив по праву считается лучшим ансамблем народного танца во всем мире, являясь признанным брендом российской культуры.

В репертуаре Igor Moiseyev Ballet более 200 номеров в хореографии его основателя, и среди них признанные шедевры — грузинский, греческий, румынский, и, конечно же, зажигательный русский танцы.

Сегодня художественным руководителем коллектива является Елена Щербакова, которая продолжает славные традиции легендарного ансамбля, не выходя за границы актуальности и соответствуя духу современности. Подтверждением тому служат уникальные постановки, с которыми артисты выступили на крупнейших площадках мира в нынешнем году.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×