Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:51, 29 октября 2018
 219

В Белгороде театр «Две обезьяны» отпраздновал десятый день рождения

  • Новость

Знаменитый клоунский коллектив отметил первую круглую дату юбилейным капустником в малом зале областной филармонии.

Белгородский театр «Две обезьяны» - уникальное явление в мире сцены. Далеко не каждый город может похвастать собственной клоунской труппой, а уж таких долгожителей в этом оригинальном, а порой неблагодарном жанре и подавно по пальцам можно пересчитать. Поэтому десятилетие коллектива – и впрямь значимое событие, которое стоило отметить.

В праздничном капустнике «В десяточку» «обезьяны» блеснули всем, на что способны. Здесь были и отрывки из спектаклей «Диета Новогодняя» и «Направо от лифта», и меткие скетчи, и яркая взрослая клоунада, не нуждающаяся в гриме. Весь вечер артисты демонстрировали уникальную способность смеяться не только над окружающей действительностью, но и над самими собой, с изрядной самоиронией рассказывая об истории создания театра и делясь его творческими успехами за десять лет.

На сцену при этом выходили не только виновники торжества, но и их друзья, подготовившие поздравления, подарки и музыкальные номера.

Напомним, театр «Две обезьяны» начался с творческого дуэта Евгения Крамского и Татьяны Климачковой, который приступил к работе над первым проектом в октябре 2008 года. С тех пор через него прошли десятки талантливых актёров, было поставлено больше десяти спектаклей, снят юмористический web-сериал «Заправка Грэга», записано несколько песен и даже видеоклип на одну из них, артисты являлись участниками нескольких международных театральных фестивалей в России, Украине и Финляндии, постоянно повышая своё мастерство.

В бесконечном процессе творческих экспериментов неизменным остаётся только юмористический жанр и художественный руководитель театра – Евгений Крамской, сочетающий в себе также функцию режиссёра, автора сценариев, артиста и даже рабочего сцены.

- Я просто жить без этого не могу, - признается Евгений. - Иногда нужно отдыхать и от театра, и от клоунады... Просто отдыхать. Но в самые сложные времена меня спасали репетиции, общение с участниками нашей труппы, ведь мы уже стали друзьями.

Марина Миндолина, фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×