Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:51, 30 ноября 2018
 259

Белгородский выставочный зал «Родина» вошел в ТОП-10 лучших музеев России

Белгородский выставочный зал «Родина» вошел в ТОП-10 лучших музеев России
  • Новость

На портале Минкульта «Культура.РФ» опубликовали список лидеров всероссийского онлайн-голосования «Мой любимый музей».

На восьмом месте по числу голосовавших оказался Белгородский выставочный зал «Родина».

В числе десяти лидеров также Музей Победы (Москва), Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» (Санкт-Петербург), Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка» (Тамбовская область), Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (Ростовская область), Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики имени Г.С. Титова (Алтайский край), Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» (Московская область), музей-заповедник «Полотняный Завод» (Калужская область), Кирилло-Белозерский музей-заповедник (Вологодская область).

Победителем народного рейтинга стал музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» (Московская область), за который в интернете было отдано максимальное количество голосов.

В голосовании приняли участие свыше 1600 российских музеев. За три недели конкурса каждый посетитель портала «Культура.РФ» мог отдать свой голос за любимый музей. 

«Мы понимаем, что в масштабах России мы, конечно, не самый значимый музей. Просто в Белгороде живут активные люди. И своим голосованием они показали, что им нравится то, что мы делаем. И значит мы на верном пути, ведь все, что мы делаем – мы делаем для наших посетителей», - прокомментировала итоги голосования директор  выставочного зала Наталья Гончаренко.

Видеосюжет от 04.12.2018.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×