Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:57, 20 декабря 2018
 216

Белгородцев ждёт выставка семьи художников

Белгородцев ждёт выставка семьи художников
  • Новость

Выставочный зал «Родина» и Белгородское отделение Союза художников России приглашают на открытие выставки семьи художников Аксёновых и Браковенко «За творческой звездой» 24 декабря в 16:00.

Выставка приурочена к 65-летию со дня рождения члена Союза художников России Галины Аксёновой.

Галина Ильинична Аксёнова родилась 16 ноября 1953 года в посёлке Гастелло Макаровского района Сахалинской области. C 1966 живет и работает в Белгороде. В 1977 году окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище в Хотьково Московской области. В 2000 году была принята в Союз художников России. С 2000 года — работа в православной школе-пансионе «Плёсково» Московской области.

Галина Аксёнова — художник декоративно-прикладного искусства. Работает в технике лоскутного шитья, аппликации. Произведения находятся в Белгородском музее народной культуры, Белгородском областном театре кукол и в частных собраниях России. В 2013 году Галина Ильинична стала лауреатом конкурса на соискание премии в области изобразительного искусства «Прохоровское поле» (триптих «Молитва о России»).

На выставке в «Родине» представлено более 20 панно Галины Ильиничны, выполненных в лоскутной технике, и работы членов её семьи: мужа — Владимира Аксёнова, дочери — Марии Браковенко, членов Союза художников России, а также внучки Ани, которая воплотила свою мечту стать художником, как бабушка, дедушка и мама.

Выставка «За творческой звездой» будет открыта по 27 января 2019 года.

Без возрастных ограничений.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×