Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:51, 11 мая 2019
 171

Белгородцев приглашают увидеть «Идеальное место»

  • Новость

Открытие второй персональной выставки Сергея Бастаджяна «Идеальное место» состоится в Выставочном зале «Родина» 14 мая в 16:00, сообщили в учреждении культуры.

На выставке отобрали 19 новых живописных работ автора, созданных им за последние два года. Сам автор относит их просто к современному искусству. Сотрудники Выставочного зала «Родина» придумали название особого жанра для его работ — мистический пейзаж.

«Идеальное место там, где человек пишет письма, пылает чувствами, плывёт по реке своих мыслей, наслаждается сиянием и одиночеством, играет в кости, плетёт нити, строит свой собственный храм и видит особенные сны», — считает Сергей Бастажян. 

Именно так выглядит совершенный мир художника, к которому он обращается в самые важные моменты своей жизни.

Выставка будет работать в фойе выставочного зала «Родина» до 28 мая 2019 года.

Свою первую персональную выставку Сергей представил в 2017 году также в Выставочном зале «Родина». Выставка была очень тепло принята как зрителями, как и профессиональным сообществом. В следующие годы автор участвовал в нескольких выставках и конкурсах, в том числе и за рубежом:

Конкурс «Blue», 2018 год. Организатор — Художественная галерея «Colours of Humanity», Пенсильвания, США.

Конкурс «Passion to Perform», 2019 год. Организатор — компания «Yamana Gold», США.

Выставка «Russian Art Week», апрель 2019 года. Организатор — Фонд «Искусство будущего», Россия, Москва. На этой выставке работа Сергея Бастажяна «Река» заняла первое место в номинации «Актуальное искусство».

12+

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×