Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:42, 13 июня 2019
 229

Стартовали пешие экскурсии по историческому центру Белгорода

Стартовали пешие экскурсии по историческому центру Белгорода
  • Новость

Экскурсии ждут публику на выходных, 15 и 16 июня, их проведут специалисты Пушкинской библиотеки-музея. Сбор у летней сцены в парке Победы.

В субботу, 15 июня, в 16 и 18 часов состоится экскурсия «Город Белгород глазами коренного белгородца». На ней все желающие познакомятся с архитектурными достопримечательностями центральной части дореволюционного Белгорода и узнают малоизвестные исторические факты. Маршрут пройдёт через улицы Пушкинская, Богдана Хмельницкого, 50-летия Белгородской области, Преображенская, Попова, Свято-Троицкий и Народный бульвары. Финальной точкой станет Соборная площадь.

В субботу в 17 и 19 часов, а также в воскресенье в 18 часов состоится экскурсия «Экспедиция по исторической части города Белгорода». Маршрут пройдёт через парк Победы, площадь трёх музеев, набережную реки Везёлка и завершится в «Городе мастеров «Мастерславле».

16 июня в 16 и 19 часов горожан приглашают на квест-экскурсию «Что скрывает Белгород». Помимо прогулки по историческому центру города, участники узнают интересные факты из истории Белгорода, выполнив задания квеста. В ходе экскурсии белгородцы познакомятся с историей Рождество-Богородицкого женского монастыря, прогуляются по Театральному скверу и Свято-Троицкому бульвару. При правильном выполнении всех заданий квеста участники получат памятные сувениры.

Отметим, что экскурсии организованы в рамках проекта «Пройдёмся по Белгороду» управления культуры городской администрации. 

Справки по телефонам: 55-57-64, 54-98-52, 32-07-69.

Иллюстрация beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×