Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:30, 09 июня 2017
 480

Прибывших в белгородскую часть новобранцев проверяют на употребление наркотиков

Прибывших в белгородскую часть новобранцев проверяют на употребление наркотиков
  • Новость

В учебном центре ВКС Белгорода стартовал месячник «Армия против наркотиков». Он проводится по всей стране параллельно с призывом на военную службу.

Процесс тестирования - добровольный, но никто не отказывается. Новобранцы подписывают согласие. Наличие наркотических веществ в организме выявляют с помощью тест-полосок.

Скрининговый тест может выявить 6 видов наркотиков. При положительном результате  призывнику придется пройти полное обследование в наркодиспансере. По признанию медработников, таких случаев в их практике еще не было.

Кроме теста, все новобранцы по новому месту службы проходят физический осмотр.

Как рассказал старший лейтенант медицинской службы, начальник медицинского пункта Дмитрий Баковец, особое внимание уделяют наличию синяков и ссадин: «Иногда в результате личной неосторожности могут появляться синяки: не так повернулся, прыгнул. В каждом случае мы пытаемся выяснить, не могло ли это быть в результате неуставных взаимоотношений или какого-то конфликта внутри молодого, еще не сформировавшегося коллектива».

В этом году обязательная проверка пополнения совпала с месячником «Армия против наркотиков». В части проведут комплекс мероприятий, главная цель которых – формирование здорового образа жизни. 

Принимать новобранцев в белгородской части будут еще в течение полутора месяцев. И каждый пройдет аналогичное тестирование.

Елена Погорелова, Сергей Драчёв.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×