Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:20, 16 июня 2017
 222

Евгений Савченко поздравил медработников региона с профессиональным праздником

Торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника, провели в Белгородской государственной филармонии. Церемонию чествования открыл губернатор области Евгений Савченко.

«Выражаю слова благодарности и признательности за ваш высокоэффективный, я бы даже сказал сострадательный труд, который делает нашу область здоровее, богаче. Ничто не влияет так на жизненную сферу, как состояние системы здравоохранения. И в том, что в рейтинге эффективности здравоохранения регионов России Белгородская область занимает 17 место, а в ЦФО – 3 место, ваша большая заслуга», – отметил глава региона.

Аплодисментами были встречены слова Евгения Савченко о планах по реализации технологического обновления всей системы здравоохранения, в которую планируется вложить миллиард рублей.

"В моем понимании есть четыре составляющие успешной работы системы здравоохранения. Первое – это условия работы: хорошие здания, помещения. Второе – хорошее оборудование. Третье – мотивация труда. Четвертое – хорошо подготовленные кадры. В целом по каждому из них у нас существенное продвижение вперед", – добавил губернатор.

Евгений Савченко вручил медицинским работникам медали «За заслуги перед землей Белгородской», Почетные грамоты и Благодарности.

Так, за добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» первой степени отмечен Александр Баранов, главный врач ОГБУЗ "Инфекционная клиническая больница им. Е.Н.Павловского".

Медалью «За заслуги перед Землей Белгородской» второй степени – Виктор Двойных, врач-травматолог-ортопед Шебекинской центральной районной больницы и Валерий Скорняков, главный врач стоматполиклиники Алексеевской центральной районной больницы.

Поздравления медикам в этот вечер адресовал и Владимир Куликовский, председатель комитета областной Думы по здравоохранению и социальной политике.

На сцену были приглашены победители конкурса профмастерста «Лучший врач года».

В номинации «Лучший терапевт» отмечена врач-терапевт первой городской поликлиники Татьяна Титенко.

 «Эта победа – символ признания моей тридцатилетней работы. И это признание того, что я выбрала правильный путь. Я очень благодарна своей маме, которая 50 лет отработала в больнице», - отметила Татьяна Титенко.

В настоящее время в медицинских учреждениях области трудятся более 5 тысяч врачей и 15 тысяч младшего медперсонала.

День медработника отмечается в третье воскресенье июня.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×