Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:00, 22 апреля 2017
 248

Белгородцы написали тест по истории Великой Отечественной войны

  • Новость

Второй год подряд Белгород становится участником международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Тестирование проходило на нескольких площадках, в нём приняли участие не только школьники и студенты, но и представители старшего поколения.

Как сообщила Кристина Начкебия, консультант отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи управления молодёжной политики области, по итогам тестирования в 2016 году Белгородская область заняла четвертое место среди всех 85 регионов страны: «Это говорит о том, что белгородцы довольно хорошо знают историю Великой Отечественной войны».

Одной из площадок проведения теста стал «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг». Как отметил преподаватель истории Николай Бутов, патриотическое воспитание молодёжи является приоритетной задачей для России: «Великая Отечественная война является примером беспрецедентного героизма советского народа, а это значит, что изучение её истории обязательно для воспитания настоящих граждан, патриотов нашей страны».

Сами участники тестирования сочли задания интересными.

Студент техникума Владислав Егоров рассказал о своих впечатлениях: «Вопросы в тесте были непростые, приходилось подумать. Но это было очень интересно». Его одногруппник Илья Прасолов также поделился своим мнением: «Несмотря на то, что это тестирование проверяет знания по истории Великой Отечественной войны, оно привлекает внимание и к истории страны в целом».

Напомним, что данная акция проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», который разработан Молодёжным парламентом при Государственной Думе.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×