Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:40, 26 июня 2017
 228

Первая Летняя школа педагогов работает в Белгороде

Первая Летняя школа педагогов работает в Белгороде
  • Новость

80 учителей-предметников из разных районов области в течение недели будут обмениваться опытом и получать новые знания.

Слушателей школы поделили на четыре группы по специализациям: биология, иностранный язык, математика и литература. Занятия нацелены на подготовку школьников к предметным олимпиадам. Педагогов научат приемам работы с одаренными детьми, в практической части с учителями разберут задачи повышенной сложности.

 «Мы пригласили людей, которые входят в состав жюри на Всероссийской олимпиаде. Они могут рассказать, что делать для того, чтобы высокомотивированных детей в Белгородской области было намного больше, чтобы детям было интересно заниматься. Таким образом, мы будем представлять  Белгородчину на уровне Российской Федерации очень достойно», - рассказала  ректор ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» Татьяна Балабанова.

Одной из участниц Летней педагогической школы стала учитель русского языка и литературы гимназии №3 Ирина Шаповалова. Она уже имеет опыт подготовки победителя городской олимпиады и надеется, что эти занятия помогут добиться и ей и воспитанникам еще больших успехов. «Ожидаю необыкновенного! Необыкновенной информации, чего-то новое, взаимного обмена, обмена опытом, потому что лето для учителя – пора самообразования», - поделилась с нами педагог.

В конце обучения все слушатели пройдут контрольное тестирование. При успешной сдаче педагоги получат сертификаты о повышении квалификации.

Анаит Мурадян, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×