Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:10, 03 июля 2017
 174

Лучшие идеи выбрали на школе проектного управления «Пегас – 2017»

Лучшие идеи выбрали на школе проектного управления «Пегас – 2017»
  • Новость

Самые активные и целеустремленные студенты белгородских, российских и зарубежных вузов защищали  свои проекты на базе оздоровительного комплекса «Нежеголь» НИУ БелГУ.

В течение нескольких дней молодые дарования вставали в семь утра и ложились не раньше часа ночи. Несмотря на плотный график, они успешно совмещали интеллектуальную работу и энергичный отдых. Различные виды эстафет помогали проявить смекалку, ловкость и сплоченность в команде.

Часы мозгового штурма студенты чередовали с тренировкой мышц на велосипедах. Необходимый тонус рабочему процессу задавали в речной воде. Напитанный свежими идеями воздух к вечеру раскалялся от жарких дебатов.

Конструктивными мыслями в разработке перспективных проектов со студентами поделились профессиональные тренеры и эксперты в сфере проектного менеджмента, топ-менеджеры успешных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода. В своих бизнес-тренингах они уделили много времени бюджету проекта, планированию и мотивации команды.

Молодым талантам рассказали о том, чем «startup» отличается от проекта, о точных ориентирах на потребителя и умении правильно выстраивать диалог. Мастер-класс провели представители молодежной организации проектного управления «Young Crew» – Колладо Руйз Даниель и Колладо Хайналка из Финляндии.

Студенты узнали об основных особенностях и условиях микройзаймов, на собственном опыте попробовали моделировать и решать финансовые задачи. Мастер-класс по микрофинансированию провел опытный эксперт из Нидерландов, преподаватель факультета финансового и экономического мененджмента Йохан Фердинанд.

Краш-тест проектов участников школы стал частью программы второго дня. Сильные и слабые места, прочные основания идей студентов оценили эксперты, отобрав некоторые из них на переделку.

Плодотворно отработав, школа проектного управления завершила свою работу..

Оксана Закутская

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×