Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:14, 18 сентября 2017
 249

Парад студентов собрал в Белгороде 2,5 тысячи участников

В БГТУ им В.Г. Шухова прошёл праздник белгородского студенчества. Таким образом Белгород присоединился к традиционному всероссийскому празднику «Парад российского студенчества».

Мероприятие собрало на университетской площади «Технолога» 2,5 тысячи представителей всех вузов и ссузов Белгорода.

Главными виновниками торжества стали первокурсники, которые приняли участие в общегородском посвящении в студенты.

Праздник начался с переклички учебных заведений: БГТУ им. В.Г. Шухова, НИУ «БелГУ», БелГАУ им. В.Я. Горина, БУКЭП, БГИИК, БЮИ МВД РФ им. И.Д. Путилина, Индустриального, Механико-технологического, Педагогического, Политехнического и Строительного колледжей г. Белгорода.

Торжественная часть завершилась произнесением первокурсниками клятвы российского студенчества и исполнением гимна Российской Федерации. Вместе с белгородцами ряды студентов в этот день пополнили молодые люди из 39 городов России, где прошли парады и посвящения в студенты.

Продолжением праздника стало выступление на отрытой площадке перед Студенческим дворцом культуры творческих коллективов «Технолога» и его гостей. В течение праздника студенты услышали самые любимые песни и увидели яркие танцевальные номера в исполнении своих товарищей из разных учебных заведений города.

Весь день на территории БГТУ им. В.Г. Шухова работали спортивные площадки, на которых можно было испытать свои силы в мини-футболе, настольном теннисе, армреслинге, гиревом спорте, шахматах и перетягивании каната. Гости праздника также демонстрировали вокальные таланты в караоке, угощались в мобильной кофейне, фотографировались с ростовыми куклами и распечатывали снимки в фотобудке. 

Студенты принимали участие в конкурсах, флэшмобах, участвовали в работе интерактивных площадок и имели возможность получить памятные призы и подарки от организаторов праздника.

Артём Яковчук

Фото пресс-службы БГТУ им В.Г. Шухова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×