Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:20, 26 октября 2017
 226

Проект по чипированию людей представили в Белгороде

  • Новость

Отборочный этап всероссийского фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ» прошел на базе инжиниринговой школы НИУ «БелГУ». Команды из пяти вузов Белгорода, Старого Оскола и Воронежа защищали свои проекты, направленные на научно-технологическое развитие России.

В Белгороде научно-технический фестиваль проводится с 2015 года. Сюда приезжают амбициозные молодые люди, которые верят в свои проекты и, прежде всего, хотят их реализовать.

Студент Воронежского государственного технического университета Дмитрий Васильченко уже на протяжении трех лет участвует в «ВУЗПРОМФЕСТе». В этом году он защищает проект по чипированию людей. При помощи микрочипа человек получает информацию о состоянии своего организма. Кроме того, с помощью имплантированного устройства можно оплачивать покупки, выходить в интернет, в будущем микрочип способен заменить все существующие документы. Но как любой электронный механизм он подвержен взлому. На фестивале Дмитрий представил проект микрочипа с более высокой степенью защиты.

Студенты Староосколького технического института имени Угарова представили проект по раздельному сбору мусора.

БГТУ им. Шухова презентовал свои наработки, которые смогут разрешить проблему с парковкой автотранспорта в городе.

Робот-аптекарь возможно появится в будущем благодаря студентам НИУ БелГУ.

А вот БУКЭП уже создал сорбент по очистке сточных вод, который состоит в основном из поваренной соли и дешевле своих аналогов.

По решению экспертов фестиваля, все пять команд допущены к участию в финале, который пройдет 13 и 14 декабря в Москве.

Григорий Черепанов, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×