Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:45, 21 февраля 2018
 295

В Белгороде назвали победителей II регионального чемпионата WorldSkills Russia

  • Новость

Итоги конкурса подвели на торжественном мероприятии в Белгородском государственном институте искусств и культуры, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В течение пяти дней на площадках 13 профессиональных образовательных организаций свыше 100 студентов техникумов, колледжей, вузов области, представителей предприятий соревновались по 15 компетенциям.

Оценивали работу конкурсантов и следили за соблюдением правил проведения чемпионата более 130 экспертов, в том числе сертифицированные эксперты из Оренбурга, Хабаровска, Тамбова, Курска, Московской области и Республики Татарстан.

Победители были награждены золотыми медалями.

Теперь им предстоит принять участие в отборочных соревнованиях, которые выявят тех, кто представит Белгородскую область в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы 2018", который пройдет в августе в Южно-Сахалинске.

К присутствующим на мероприятии обратился Губернатор Белгородской области Евгений Савченко: "В области уделяется большое внимание профессиональной подготовке молодых людей. Мы бесконечно благодарны работодателям, которые не жалеют ресурсов, чтобы создавать достойные условия для обучения и роста будущих своих сотрудников".

Фото belregion.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×