Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:25, 12 марта 2018
 227

Опорный университет региона будет сотрудничать с престижным вузом Вьетнама

  • Новость

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Глаголев принял участие в VII Международной научно-технической конференции «Решение экологических проблем в строительной сфере и недвижимости», сообщили в пресс-службе вуза.

Представительный форум был организован Московским государственным строительным университетом  и Хошиминским университетом архитектуры и прошел в городе Хошимин (Вьетнам). В конференции приняли участие ученые из 10 стран мира и 16 представителей академического сообщества из России.

Цель конференции - обмен мнениями по наиболее важным научным и техническим (технологическим) достижениям в процессе урбанизации и выработки решений экологических проблем городских территорий для получения информации, необходимой для региональных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти при принятии управляющих и организационно-экономических решений в строительстве и недвижимости.

Сергей Глаголев стал участником официальной церемонии подписания межвузовских соглашений. В частности, был подписан договор о сотрудничестве БГТУ им. В.Г. Шухова и Хошиминским университетом архитектуры.

Вузы договорились содействовать взаимовыгодному сотрудничеству, направленному на разработку и актуализацию научных и инновационных программ, обеспечение высококачественной подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов, на основе принципов равноправия и взаимной выгоды, создавая для этого необходимые условия.

На заседаниях секций конференции были рассмотрены вопросы формирования основных принципов управления природно-антропогенными системами больших городов, экологизации жилой среды, энергосбережения, экологической реабилитации и управления рисками устойчивого развития городов, комплексного анализа процессов жизненного цикла застроенной территории.

Фото пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×