Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:39, 22 марта 2018
 334

Олег Полухин переизбран ректором НИУ «БелГУ»

  • Новость

Согласно Уставу вуза, ректор «избирается тайным голосованием на конференции работников и обучающихся Университета сроком до 5 лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке, с последующим утверждением Учредителем». Учредителем вуза является Министерство образования и науки РФ.

Конференцию провели 21 марта. Участие в ней приняли почти 300 делегатов – работников и студентов вуза, а также главный федеральный инспектор в регионе Александр Закоржевский, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, первый заместитель председателя областной Думы Александр Скляров, депутаты облдумы Иван Конев, Владимир Куликовский и Александр Турьянский.

Отмечалось, что полномочия действующего ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина завершаются в апреле 2018 года.

Всего на пост претендовало 3 кандидата - действующий ректор, доктор политических наук, профессор Олег Полухин, директор Института экономики вуза, доктор экономических наук, доцент Марина Владыка и проректор вуза по учебной работе и информатизации, кандидат технических наук, доцент Александр Маматов.

Все кандидаты представили свои программы развития университета на ближайшие пять лет.

В итоге кандидатуру Олега Полухина поддержали 260 человек (86,96%), за Марину Владыка проголосовали 18 делегатов (6,02%), за Александра Маматова – 19 (6,35%).

Отметим, Олег Полухин является депутатом Белгородской областной Думы, возглавляет комитет облдумы по образованию, молодёжной политике и СМИ.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×