Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:00, 24 апреля 2018
 227

В Белгороде организовали школу командиров и комиссаров студотрядов

В Белгороде организовали школу командиров и комиссаров студотрядов
  • Новость

Участие в III школе командиров и комиссаров студенческих отрядов Белгородской области приняли представители всех высших учебных заведений региона, сообщили в пресс-службе Общественной палаты региона.

Занятия провели на базе Центра инноваций и дизайна «Метаморфоза» БГТУ им. В.Г. Шухова. Организатором школы выступило Белгородское реготделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

На протяжении всего рабочего дня участники слушали лекции об истории и корпоративной культуре РСО, о правилах ношения бойцовки и крепления нашивок, играли в деловые игры. Узнали, как стать лучшим студенческим отрядом Белгородской области в 2018 году. Командир Областного штаба студотрядов, член Общественной палаты Белгородской области Андрей Ватулин подробно рассказал участникам школы обо всех пунктах рейтинга линейных студотрядов, по итогам которого будет выявлен обладатель Знамени лучшего в этом году, а также дал советы, как победить в конкурсе.

Заместитель командира Областного штаба Олег Горшков посвятил своё занятие правилам охраны труда. Руководитель направления студенческих педагогических отрядов Ольга Гринева провела тренинг для предотвращения конфликтов в коллективе и достижения максимально эффективного взаимодействия в команде. 

По итогам обучения провели тестирование. Его результаты выявили самых интеллектуальных участников – студенческий строительный отряд «Технолог» БГТУ им. В. Г. Шухова. 

«Хочется, чтобы школа стала для ребят хорошим толчком к развитию и активной деятельности в рамках нашего движения. И конечно, чтобы знания, которые мы дали, пригодились в третьем трудовом семестре, который стартует уже 1 июня. В нём каждому придётся практически каждый день принимать важные решения, касающиеся работы, отдыха и безопасности отряда», – отметил Андрей Ватулин.

фото Областного штаба студенческих отрядов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×