Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:34, 06 ноября 2018
 201

У школьников Белгорода появилась возможность посещать «Мастерславль» бесплатно

У школьников Белгорода появилась возможность посещать «Мастерславль» бесплатно
  • Новость

Поскольку это часть профориентационной работы, экскурсии для школьников будут бесплатными. Возмещение затрат «Мастерславлю» возьмет на себя городской бюджет. В мэрии Белгорода подписано соответствующее постановление. 

Речь идёт о субсидии  за проведение бесплатных экскурсий для школьников Белгорода. Судсибия будет рассчитываться по специальной формуле, но не сможет превышать стоимости  двух часов посещения «Мастерславля» в рабочий день — это 400 рублей.

Принять участие в профориентационном проекте без взимания родительской платы смогут более 25 тысяч школьников, в основном учащиеся 1-6 классов всех общеобразовательных учреждений областного центра, — прокомментировали в управлении образования администрации Белгорода.  

Бесплатное посещение организованных групп, в ходе которого ребёнок в течение двух часов знакомится с различными профессиями, началось с 12 сентября этого года. На сегодняшний день Детский город мастеров посетили 12036 школьников, подчеркивают в ведомстве.

Белгородский «Мастерславль»  был открыт в Белгороде  в июле 2018  года. Это воссозданная мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Здесь работают 40 мастерских, дающих возможность детям попробовать себя в разных профессиях: станция МЧС, полиция, кондитерская, фабрика мороженого, академия искусств, салон красоты, стоматология, дом мод и др.

Основным инвестором проекта выступила Группа компаний «Агро-Белогорье». В состав учредителей входит и муниципалитет с долей 26%.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×