Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:45, 12 ноября 2018
 366

Одиннадцатая школа Белгорода отметила 60-летие

  • Новость

На праздник пришли ученики и родители, ветераны педагогического труда, представители администрации.

«От школы для всех — к школе для каждого»: под таким девизом уже 60 лет в Белгороде работает это образовательное учреждение. Оно было открыто в 1958 году, и до сих пор остается единственной и горячо любимой школой на Крейде.

Твёрдость характера, беспокойное сердце, доверие и умение быть примером во всем — вот главные качества, которыми обладают педагоги 11-й школы. Многие работают в образовательном учреждении не один десяток лет. Например, Тамара Николаевна Пожидаева трудится учителем изобразительного искусства 32 года.

Учащиеся школы показали насыщенную концертную программу. Для любимых учителей они подготовили вокальные и танцевальные номера. Дети во всём стараются брать пример со своих наставников. И результаты не заставляют себя долго ждать.

Большим подарком для учащихся и педагогического коллектива стало открытие обновлённого историко-краеведческого музея, где собрана летопись всего микрорайона.

Поздравить школу с юбилеем спешили все собравшиеся. К тёплым пожеланиям присоединился и депутат Белгородского городского Совета Артем Рязанов. Он внёс большой вклад в развитие этого учебного заведения.

Одиннадцатая школа — одна из самых больших в городе. Здесь учатся более 1200 детй и работают 68 педагогов. Главным направлением является патриотическое воспитание: с 2013 года в образовательном учреждении образованы кадетские классы. Число желающих попасть именно в них растёт с каждым годом. Кадеты 11-й школы — победители и призёры межрегиональных соревнований «Школа безопасности». Здесь умеют ставить перед собой цели и добиваться их.

Ирина Подзолкова, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×