Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:23, 18 января 2019
 469

В Белгороде наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Торжественную церемонию провели во Дворце детского творчества. 

Участников приветствовала начальник управления образования Белгорода Ирина Гричаникова: «Сегодня в этом зале собрались самые умные ребята и лучшие руководители, которые сумели создать условия для того, что бы дети могли развивать и показывать свои таланты. Вы – юные исследователи, которые точно знают, чего хотят от жизни. Поздравляю вас с тем, что вы все достигли определенной цели, впереди у вас еще очень свершений и открытий».

На сцену пригласили руководителей учебных заведений, учащиеся которых заняли наибольшее количество призовых мест. Благодарственными письмами городской администрации отмечены Шуховский лицей, лицеи №№9 и 32, Центр образования №1, гимназии №№5 и 22, средние школы №№4, 17, 20, 28 и 40. Затем началось чествование победителей. В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников «Золотой фонд Белгородчины» выделено шесть номинаций: «Успешный старт» для учащихся седьмых классов, «Стремительный взлёт» для восьмиклассников, «К вершинам знаний» для девятиклассников, «Взгляд в будущее» для учащихся десятых классов, «Пусть к олимпу» для одиннадцатиклассников и отдельная номинация - «Вершина олимпа» - для тех, кто проявил себя сразу в нескольких дисциплинах. Каждому вручили грамоту и медаль. Представляя успехи детей, ведущие называли и благодарили наставников.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 20 октября по 25 декабря 2018 года. В нем участвовали 1932 учащихся 7-11 классов из 46 общеобразовательных учреждений областного центра. По итогам были определены 171 победитель и 877 призеров в 23 предметных олимпиадах.

Отличившимся школьникам теперь предстоит защищать честь города на региональном этапе всероссийской олимпиады. Отметим, в 2018 году на областном уровне победителями и призерами стали более 200 представителей Белгорода.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×