Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:41, 30 января 2019
 273

Школьники побывали в гостях у «Белгород-медиа»

  • Новость

Такие экскурсии — часть профориентационной работы. Сегодня «День открытых дверей» провели для учащихся 18-й школы.

Как работает редакция городских СМИ, из чего состоит весь процесс создания новостей — от съемки до эфира, — школьники погружались в рабочие будни телеканала «Белгород 24» и примеряли на себя роли корреспондентов, телеоператоров и ведущих.

Наибольший интерес вызвала телестудия. Наши гости с удовольствием позировали на камеру в свете софитов.

Заглянули и в редакцию еженедельника «Наш Белгород».

Здесь ребята узнали, какие темы наиболее актуальны, как делается вёрстка номера и что такое полноцветная печать. Приятным сюрпризом оказалась встреча с талисманом медиахолдинга — телекотом Василием.

Сопровождала ребят учитель истории Галина Таралло.

«В наш информационный век самая актуальная, на мой взгляд, профессия — журналист. Современная молодёжь, говорят, мало читает. Чтобы мотивировать детей на чтение книг, лучшее изучение истории, русского языка, родительский комитет посодействовал, и мы оказались у вас в гостях. Детям очень понравилось, я видела интерес в их глазах, и мы ещё к вам обязательно придем. Спасибо вам огромное!» — сказала Галина Таралло, учитель истории  МБОУ «СОШ №18».

Холдинг «Белгород-медиа» объединяет несколько городских СМИ — телеканал «Белгород 24», еженедельник «Наш Белгород», интернет-радио «Белый город» и информационный портал БелНовости. По словам ребят, они узнали для себя много нового, увидев изнутри процесс создания новостных материалов. Некоторые всерьёз задумались о профессии журналиста. Школьники поблагодарили за экскурсию.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×