Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:32, 29 апреля 2017
 137

Центральный парк стал зеленее на несколько сотен деревьев и кустарников

В Белгороде сегодня, как и по всей стране, проходит экологический субботник. Масштабная работа с утра кипела в Центральном парке. 

Озеленять эту рекреационную зону взялся целый экологический десант. Несколько десятков человек во главе с мэром Белгорода Константином Полежаевым, практически весь депутатский корпус Горсовета высаживали здесь деревья и кустарники. Работали слаженно, быстро и с хорошим настроением.

«В советское время у нас сформировалась прекрасная традиция, когда люди разных профессий и убеждений, партий, вместе трудятся на благо родного города. Мы должны поддерживать эту традицию. Сегодняшнее мероприятие тому пример», — отметил Юрий Дьячков, депутат Белгородского городского Совета.

«Я ни одного субботника не пропустила. Мне нравится, когда город уютный, красивый, чистый и все им восхищаются», — призналась Лидия Новакова, депутат Белгородского городского Совета, директор ДК"Энергомаш". «Безусловно, это важно для нашего города, нашей страны, тем более в год экологии. Мы своим примером хотим показать молодежи, что нужно сажать деревья и помогать природе. Это в интересах каждого горожанина», — сказал нам Тарас Хтей, депутат Белгородского городского Совета, Олимпийский чемпион.

В апреле этого года в Центральном парке уже высадили 180 саженцев. Этот субботник стал очередным этапом в озеленении любимого горожанами места отдыха. Здесь появилось 550 деревьев и 140 кустарников. В этот раз работы шли сразу в нескольких зонах парка: со стороны улицы Островского и за летней сценой. Высажены ясень, клен, береза, каштан, черемуха, сумах, форзиция и бирючица. Деревья этих же видов всегда росли в этом парке.

«Все вместе мы восстановим парк. Центральный парк — это действительно болевая точка в городе, за период его эксплуатации погибло большое количество деревьев, около 60% деревьев здесь болеют. Депутатский корпус и сотрудники администрации поддержали нашу идею, и уже третий раз мы вместе выходим на озеленение», — подчеркнул Константин Полежаев, мэр Белгорода.

Отметим, что субботник проходил сегодня во всех округах областного центра. Порядок наводили во дворах, общественных зонах и территориях предприятий. Так Белгород присоединился к большой всероссийской уборке: акции по наведению порядка сегодня проходят по всей стране.

Елена Старостова, Татьяна Красикова, Александр Поддубный

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×