Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:28, 13 мая 2017
 236

На Соборной площади провели ежегодный «Парад профессий»

«Парад профессий» — традиционная профориентационная выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций области, ориентированная на школьников.

В мероприятии приняли участие 33 техникума и колледжа, Белгородский государственный институт искусств и культуры, Белгородская государственная универсальная научная библиотека и более 30 различных предприятий и организаций региона, которые заключили договор с учебными заведениями и теперь принимают на работу их выпускников.

Открыл выставку-ярмарку Парад профессиональных образовательных организаций области.

Участников приветствовали первые лица области и города — губернатор Белгородской области Евгений Савченко, члены правительства региона, депутаты Облдумы, мэр Белгорода Константин Полежаев.

«Главный капитал для нашей области — профессионально подготовленные кадры. В настоящее время многие выпускники хотят получить рабочую профессию. И самое главное, о чем они должны знать, — рабочие места их всегда ждут», — подчеркнул Евгений Савченко.

На выставке-ярмарке каждое из учебных заведений-участников и предприятий региона подготовили расширенную презентацию о себе. Здесь же были организованы мастер-классы по рабочим профессиям: можно было научиться вышивать, готовить, мастерить, делать прически и многое другое.

Школьникам предложили пройти тестирование и определиться, кем же они видят себя в будущем. Атмосферу настоящего праздника на параде создавали музыкальные и танцевальные коллективы учебных заведений.

По итогам выставки-ярмарки также определили победителей в номинациях «Лучший товар учебно-производственной деятельности «Золотые руки», «Лучший мастер-класс», «Лучший видеоролик по профессиональной ориентации «В поисках своего призвания».

Мария Скокова

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×