Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:26, 08 апреля 2013
 173

Водителя пригворили к шести годам и выплате крупной компенсации за смерть девушки

Водителя пригворили к шести годам и выплате крупной компенсации за смерть девушки
  • Новость

ДТП со смертельным исходом произошло в ночь с 15 на 16 ноября 2012 года в районе Болховца, напомнили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгорода.

Кисиль, будучи со своим братом К. и друзьями П. и Б. в алкогольном опьянении, катались на Renault Logan по ночному городу. По приглашению Кисиля им компанию составили две знакомые девушки, И. и Г. 

Следуя по улице Сумской в направлении села Стрелецкое со скоростью более 103,4 км/ч Кисиль не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта «ЖБИ № 4». При этом погибла Г., а здоровью Б. и П. был причинён тяжкий вред. Сам водитель пострадал меньше всех.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Суд признал Кисиля виновным в нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека. Подсудимый лишёнсвободы на шесть лет в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года.

При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие наказание обстоятельства: два малолетних ребёнка у подсудимого, признание вины и частичное возмещение материального ущерба. Родственники Кисиля передали потерпевшей С. 50 тысяч рублей, затраченные на погребение погибшей Г.

Кроме этого, заявленные исковые требования потерпевшей в сумме одного миллиона рублей о компенсации морального вреда судом удовлетворены полностью и взысканы с осуждённого. Кисиль не отрицал своей обязанности возместить причинённый вред.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×