Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:05, 29 октября 2014
 216

За избиение таможенника белгородец оштрафован и получил пять месяцев колонии

За избиение таможенника белгородец оштрафован и получил пять месяцев колонии
  • Новость

Вступил в законную силу приговор Белгородского районного суда Белгородской области по уголовному делу в отношении 46-летнего белгородца, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ. 

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в пешем порядке пересекал границу из Украины в РФна ТП МАПП «Нехотеевка» Белгородской таможни 6 октября 2013 года. При прохождении таможенного контроля на требование сотрудника таможни предъявить документы, удостоверяющие личность, осужденный ударил кулаком в голову таможенного инспектора, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Не успокоившись на этом, дебошир стал нецензурно оскорблять таможенника, угрожал его уволить. Очевидцами происшествия стали не только работавшие в тот день на посту таможенники и пограничники, но и многочисленные граждане, которые пересекали границу в это время.

В результате инцидента стражу таможенной границы не было причинено серьезного вреда здоровью. Тем не менее, Белгородский районный суд Белгородской области назначил подсудимому по ст. 318 ч.1 УК РФ наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, по ст. 319 УК РФ - в виде штрафа в сумме 20 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, и посчитав его суровым, осужденный обжаловал его в Белгородский областной суд. Апелляционная инстанция Белгородского областного суда оставила жалобу осужденного без удовлетворения, а приговор районного суда без изменения.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×