Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:30, 02 мая 2017
 164

Полицейские задержали под Белгородом подозреваемого в кражах

Полицейские задержали под Белгородом подозреваемого в кражах
  • Новость

С разницей в несколько недель в районный отдел полиции обратились двое жителей посёлка Разумное.

Мужчина 1981 года рождения рассказал, что из его кладовки пропали инструменты, а женщина 1953 года рождения сообщила о краже аккумулятора из её автомобиля ВАЗ-2106.

В ходе проверки было установлено, что к хищениям причастен один и тот же человек. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали ранее судимого 20-летнего жителя посёлка Разумное.

По предварительным данным, злоумышленник проник в подвальное помещение одного из многоквартирных домов. Сорвав навесной замок кладовки, молодой человек совершил кражу инструментов, среди которых были отбойный молоток, элетролобзик, болгарка и прочее. Спустя несколько недель, прогуливаясь ночью по улицам посёлка, злоумышленник обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106. С помощью подручных средств он взломал замок капота и снял аккумулятор.

Похищенное предполагаемый преступник продал, а выручку потратил. Полицейские установили личность покупателя и изъяли у него аккумулятор. Теперь выясняется покупатель украденных инструментов.

Кроме этого, проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории района. По фактам краж возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе областного УМВД,

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×