Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:35, 21 июня 2017
 93

Белгородца подозревают в краже телевизора у матери

  • Новость

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от 58-летней жительницы областного центра. Пропажу телевизора она обнаружила вечером, когда вернулась домой.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к хищению может быть причастен сын потерпевшей - 34-летний житель Белгорода, сообщили в городском УМВД.

Установлено, что родственники проживают вместе. По предварительным данным, неоднократно судимому за имущественные преступления 34-летнему мужчине не хватало денег на празднование своего дня рождения.

Пока женщины не было дома, подозреваемый отнес ее телевизор в комиссионный магазин. По его словам, мать отказалась одолжить ему деньги, тогда он совершил хищение техники стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

В настоящее время телевизор изъят сотрудниками правоохранительных органов и будет возвращен законной владелице.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемый обязан явкой.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×