Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:40, 21 июня 2017
 179

В Белгороде вынесен приговор торговцам героином

  • Новость

Согласно решению Свердловского районного суда Белгорода десять участников преступной группы признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и покушении на незаконный сбыт, сообщает прокуратура области.

В суде установлено, что Курбоназар Гадоев, Наталья Коляда, Ольга Милованова, Максим Одувалов, Ирина Плякина, Руслан Савченко, Артур Самарчук, Ольга Сидоренко, Руслан Станкевич, Наталья Урокова с февраля 2014 года по март 2016 года занимались незаконным сбытом героина на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей. Торговля наркотиками велась бесконтактным способом, посредством так называемых закладок, которые делались преступниками во дворах и подъездах жилых домов, на территориях автозаправочных станций, в гаражных массивах.

Суд признал участников преступной группы виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 4 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), ст. 30 ч. 3, 228.1 ч.  УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

С учетом роли и степени участия каждого в преступной деятельности суд приговорил виновных к лишению свободы сроком от 2,5 до 6,5 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×