Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:53, 12 июля 2017
 157

Агрономов подозревают в крупном мошенничестве с субсидиями

  • Новость

Прокуратура Белгородской области при совместной проверке с полицией установила, что в 2013 году ООО «Корочанские сады» заключили кредитный договор с банком на сумму 50 млн рублей для приобретения саженцев. Но саженцы так и не были куплены.

После подписания договора, организация обратилась в Департамент Агропромышленного комплекса Белгородской области с заявлением о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.

Департаментом АПК Белгородской области на основании расчёта субсидий из федерального и областного бюджетов перечислил более 250 тысяч рублей.

Однако проверка факт приобретения саженцев на 50 млн рублей не подтвердила.

Фактически через ряд организаций были проведены фиктивные операции, что позволило предоставить документы в Департамент АПК области для необоснованного получения субсидии на компенсацию затрат по уплате процентов за пользование кредитом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×