Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:57, 03 августа 2017
 474

Участились случаи мошенничества под предлогом установки окон или реконструкции балконов

  • Новость

Ещё одно уголовное дело по факту корыстного обмана возбуждено следователем отдела № 3 СУ УМВД России по Белгороду 31 июля 2017 года.

Мужчину подозревают в том, что он под предлогом установки пластиковых окон похитил 15 тысяч рублей.

Перед этим потерпевшая нашла объявление об установке пластиковых окон на сайте бесплатных объявлений и договорилась о замерах. Пришедший к ней в квартиру произвёл замер окон, составил в двух экземплярах договор и взял 15 тысяч рублей предоплаты, что составляло 75% от общей стоимости заказа. После этого мужчина пропал, на телефонные звонки не отвечал, окна так и не установил.

Уголовное дело было возбуждено по инициативе прокуратуры Белгорода после проведения доследственной проверки органом дознания и постановления об отказе возбудить уголовное дело.

В последнее время участились случаи мошенничества под предлогом установки пластиковых окон, балконных остеклений, межкомнатных дверей, кухонных гарнитуров. Как поясняют позже потерпевшие, всё начиналось в многолюдных местах. К ним подходили приветливые молодые люди с рекламными листовками, где им сулили привлекательные цены. Будущие жертвы обмана договаривались о замерах.

Произведя замеры в квартирах и оставив экземпляр договора клиенту, злоумышленники забирали предоплату от 70 до 100% и больше на связь не выходили, либо какое-то время обещали исполнить условия договора позже, но не исполняли.

Жанна Мухина, старший помощник прокурора Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×