Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:56, 12 марта 2018
 146

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования
  • Новость

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Белгороду обратился представитель одного из финансово-кредитных учреждений и сообщил о факте получения жительницей областного центра кредита по подложным документам.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по предварительным данным, в июле 2017 года 31-летняя женщина, предоставив в финансовое учреждение несоответствующие действительности сведения о трудоустройстве и размере заработной платы, заключила договор займа на покупку дорогостоящего автомобиля. Однако в установленный срок заемщица не выплатила требуемую сумму. Впоследствии выяснилось, что подозреваемая не имела источника дохода и осознавала, что выплачивать долг не сможет. Таким образом она незаконно завладела денежными средствами в размере более 800 000 рублей.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Санкции статьи предусматривают наказание в виде ареста на срок до 4 месяцев. Подозреваемая обязана явкой.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×