Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:42, 30 ноября 2018
 747

Белгородцу вынесен приговор по уголовному делу о захвате заложника

Белгородцу вынесен приговор по уголовному делу о захвате заложника
  • Новость

Мужчина, угрожая ножом, приказал водителю заблокировать двери автомобиля и вызвать полицейских.

Приговором Московского окружного военного суда от 29 ноября 2018 года,  32-летний житель Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 206 УК РФ – «Захват и удержание лица в качестве заложника,  совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По версии следствия, 26.01.2018 в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на остановке общественного транспорта сел в припаркованный автомобиль и попросил водителя подвезти его к дому по ул. Советской.

Когда автомобиль подъехал к указанному им дому,  мужчина, угрожая ножом, приказал водителю заблокировать двери автомобиля и вызвать полицейских. От прибывших на место происшествия сотрудников полиции,  он потребовал в обмен на освобождение заложника вернуть  водительское удостоверение, изъятое у него за административное правонарушение (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и предоставить для переговоров должностных лиц ГИБДД.

Добровольно свои преступные действия злоумышленник не прекратил и был обезврежен сотрудниками ППС УВД Белгорода.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в  виде 6 лет  лишения свободы с отбыванием  в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания он также ограничен судом в свободе на 1 год, сообщила пресс-служба прокуратуры Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×