Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:39, 14 января 2019
 251

За неделю белгородские пожарные ликвидировали 24 возгорания

За неделю белгородские пожарные ликвидировали 24 возгорания
  • Новость

На минувшей неделе в регионе произошло 24 пожара, из них 13 — в жилых помещениях, сообщили в пресс-службе регионального ГУМЧС.

Основные причины возгораний — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Приведём информацию о подобных происшествиях в областном центре.

Так, 7 января в 18 часов 29 минут в переулке Вологодского в Белгороде горел жилой доме. С огнём боролись дежурные караулы пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. В одной из комнат огнём обгорели мебель и вещи на площади 4 квадратных метра. По предварительным данным, к пожару мог привести аварийный режим работы электрооборудования.

Пожар в жилом доме на двоих хозяев произошёл 11 января в 20 часов 56 минут на улице Преображенская. В одной из комнат огнём повреждены вещи на площади около 4 кв. м. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнём. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

Затем, 13 января в 18 часов 32 минуты, на ул. Серафимовича произошёл пожар в жилом доме. В одной из комнат огнём были повреждены вещи на площади около 4 кв. м. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей 101 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области — 8 (4722) 39-99-99.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×