16:44, 25 февраля 2016
 Репортаж Дианы Колединовой, Александра Поддубного от 10 марта 2016 г. 166

Белгородская спортсменка привезёт из Венгрии золото

• Репортаж Дианы Колединовой, Александра Поддубного от 10 марта 2016 г.

Студентка НИУ «БелГУ» в составе сборной России завоевала золото Первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия.

С 22 по 28 февраля в венгерском городе Дьёр проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Первые медали в олимпийской программе на Первенстве разыграли юниорки в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Студентка Юридического института НИУ «БелГУ», воспитанница СДЮШОР № 8 Александра Николаенко вошла в состав Сборной России вместе с Маргаритой Ломовой из Москвы и Татьяной Шкред из Липецкой области, сообщили в пресс-службе вуза.

Наши спортсменки завоевали золото, показав результат 1125 очков из 1200 возможных. Ставшая второй сборная Франции набрала на девять очков меньше, замкнула «тройку» команда Германии.

Александра Николаенко входит в десятку лучших стрелков из пистолета в России. В ближайших планах спортсменки – подготовка к студенческому Чемпионату мира и этапам Кубка мира среди юниоров.