Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:50, 08 июня 2017
 211

Лучших кудоистов наградили в Белгороде

Лучших кудоистов наградили в Белгороде
  • Новость

В клубе боевого единоборства «Брат» наградили воспитанников, которые в течение сезона добивались успехов на региональных и всероссийских соревнованиях.

Прошедший учебный год принёс спортивному клубу «Брат» победные кубки и медали трех крупных турниров. Они проходили в Белгороде, Курске и Липецке. С первенства и чемпионата Липецкой области 10 белгородских бойцов привезли 12 наград. Лучших спортсменов клуба поздравил руководитель городского управления физкультуры и спорта Михаил Носков.

За выдающиеся успехи и достижения 15 «братьев» получили почетные грамоты.

Руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Михаил Носков рассказал нам: «С кудоистами сотрудничаем не первый год. Это отличные ребята, занимаются настоящим мужским видом спорта, который гармонично развивает личность и физические качества».

Кудо – один из видов восточных боевых единоборств, который сочетает в себе элементы каратэ, борьбы и тайского бокса. Достаточно молодой вид спорта, он уже завоевал популярность в мире. В Белгороде число его поклонников также растет.

Сейчас в спортивном клубе «Брат» занимаются более 30 человек. Тренировки проходят на базе пятой гимназии. Здесь три возрастные группы – детская, подростковая и старшая. Так отзывается о своих подопечных главный тренер «Спортивного клуба «Брат» Юрий Давыдов: «Мои дети послушные, собранные, умные и сильные Стараемся делать из них качественных спортсменов, хороших людей».

В июне и августе бойцы клуба планируют провести выездные сборы в Шебекинском районе. А к регулярным тренировкам приступят в новом учебном году.

Анастасия Матухно, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×