Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:22, 05 сентября 2017
 588

В Белгороде открыли отремонтированный зал бокса «Айсберг»

  • Новость

Он расположен в здании бывшего профтехучилища № 6. В зале занимаются воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Все работы, а также закупка оборудования и тренажёров проведены за счёт средств фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг».


На торжественном открытии присутствовал депутат Государственной Думы, бывший командующий ВДВ, Герой России Владимир Шаманов, открывший накануне клуб бокса воздушно-десантных войск на базе школы № 34 Белгорода. 

«Такие замечательные клубы бокса продолжают традиции белгородского бокса, развивая в целом российский бокс, продолжая традиции Поветкина, Дениса Лебедева и многих других боксёров», — отметил Шаманов.

От федерации бокса ВДВ России Владимир Шаманов наградил медалями за вклад в развитие и популяризацию бокса двух тренеров «Айсберга» Анатолия Горбаня и Алексея Иваненко. 

Приятным подарком для юных боксёров стало присутствие на торжественном открытии чемпиона мира по боксу, старооскольца Дениса Лебедева, который отметил: «Это пропаганда здорового образа жизни, спорта. Здоровая молодёжь, здоровое поколение — это здоровое будущее, здоровая нация, и отсюда все наши спортивные успехи. Мне, как воспитаннику белгородской школы бокса, приятно приезжать и открывать спортзалы на родине».

Титулованный чемпион признался, что после некоторого перерыва в боксёрской карьере собирается вернуться на ринг и сразиться в новом поединке. Денис Лебедев — чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации с 2012 года по настоящее время. 

«Я готов вернуться, жду чемпиона, один ремень у меня, придите — отберите», — заявил спортсмен.

Отметим, что зал бокса «Айсберг» ведёт набор юношей 10-15 лет в бесплатную секцию по адресу: ул. Преображенская, 38б.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×