Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:48, 21 мая 2018
 322

На турнире по кикбоксингу состоялось 44 боя

  • Новость

В спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся 29-й юношеский турнир по кикбоксингу «Субботний ринг», посвящённый Дню пионерии.

Организатором соревнований выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» при поддержке кафедры физического воспитания и спорта и ДЮСШ №4.

В турнире приняли участие около 100 молодых спортсменов из Белгорода и Белгородской области — Валуек, Старого Оскола, Корочи, Чернянки, Шебекино, а также из Курска.

Открыл соревнования председатель попечительского совета по развитию кикбоскинга клуба «Белогор», мастер спорта международного класса Владимир Пыхтин. Он поздравил участников с праздником и пожелал зрелищных поединков.

В рамках турнира состоялось 44 боя. Борьба развернулась нешуточная, не уступающая по накалу поединкам на профессиональных турнирах. По словам участников, каждый такой «Субботний ринг» — это шанс приобрести бесценный опыт.

«На наших соревнованиях у ребят есть уникальная возможность постоянно получать боевую практику и выполнять разрядные нормативы. Сегодняшний турнир — заключительный в этом учебном сезоне, мы вернемся в сентябре, после каникул», — рассказал руководитель клуба «Белогор» Алексей Ярмак.

За ходом соревнований следил квалифицированный судейский штаб: Юрий Хромых, Андрей Волощук, мастер спорта международного класса Олег Гугаев и судья международной категории Олег Киселёв. Судьи отметили высокий технический уровень спортсменов.

«Заметно, что мастерство ребят от соревнования к соревнованию растёт. Надеюсь,что в ближайшее время из них вырастет новое сильное поколение белгородских кикбоксеров», — поделился Владимир Пыхтин.

По итогам турнира участники награждены грамотами, памятными сувенирами и сладкими призами.

Оксана Полякова

Фото Александра Семикопенко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×