21:44, 18 июля 2018
 135

Белгородские футболисты уступили в дебютном матче сезона

«Салют Белгород» с поражения начал сезон 2018-2019. Дома белгородцы со счётом 1:3 уступили красногорскому «Зоркому».

Матчу предшествовала торжественная церемония открытия сезона, помешать которой не смогла даже дождливая погода. Сама игра в первом тайме была равной, а единственный мяч игрок гостей Никита Дубчак на 37-й минуте провёл ударом со штрафного.

После перерыва он забил точно такой же гол-близнец, реализовав очередное стандартное положение. Только после этого хозяева пошли вперед и смогли быстро отыграть один мяч.

Также после подачи со штрафного удара неудачно сыграл защитник «Зоркого». И от его ноги мяч влетел в ворота. Салютовцы могли и сравнять счёт. Но в нескольких моментах им не хватило удачи. А вот красногорцы смогли использовать одну из своих контратак.

После игры наставник гостей Сергей Юран отметил неплохую игру хозяев, заметив, что «Салюту» пока не хватает сыгранности. А спортивный директор белгородской команды Вадим Старков посетовал на неудачные действия игроков атакующей линии.

Следующий поединок «Салют Белгород» проведёт на выезде: 26 июля белгородцы сыграют в Раменском против местного «Сатурна».