Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:31, 13 сентября 2018
 260

Сборная Белгородской области по армрестлингу вернулась домой с серебряными медалями Кубка России

  • Новость

Наши силачи напряжённо пробивались в финал, но от чемпионства отделила всего одна схватка.

Прошедший кубок России по армрестлингу запомнился не только горячими схватками, но и новым форматом. Впервые организаторы вместо личного зачёта применили систему командных противостояний, и теперь победа в матче зависела от успеха каждого участника сборной. Составы комплектовались из семи атлетов разных весовых категорий. Изменение регламента добавило остроты и эмоций в каждое турнирное противостояние.

«Когда идёт личный зачёт, каждый настраивается по-своему, каждый ходит в наушниках слушает музыку. А когда выступаешь командой, болеешь за каждого, болеешь за каждый поединок. Переживаешь больше за своего друга, товарища, чем за себя и свой поединок», — сказал Денис Толмачёв, мастер спорта по армрестлингу.

Путь сборной Белгородской области по армрестлингу на кубке России кроме как драматичным назвать вряд ли получится. В первом же турнирном противостоянии против сборной Ростова наши парни в напряжённой борьбе проиграли всего в одну схватку и опустились в сетку проигравших.

Неудачный старт боевой настрой белгородцев не сбил, а наоборот стал толчком к дальнейшим победам. Наши атлеты катком прошлись по сборным Крыма и Краснодарского края. В полуфинале снова оказался Ростов, но на этот раз успех. При счёте 3:3 победу вырвал самый молодой член нашей сборной Михаил Кудряшов. Проиграв решающую схватку, Ростовчане прибегнули к хитрости, но и это не помогло.

«Ростов бился до последнего, подали апелляцию, хотели поединок провести заново, в итоге провели заново. Но мне повезло, и я победил!» — сказал Михаил Кудряшов, неоднократный победитель и призёр чемпионатов Белгородской области и России.

К сожалению, закрепить успех победой в финале не получилось. В напряжённой борьбе наши атлеты уступили хозяевам чемпионата, севастопольцам, 4:3 по схваткам. В итоге серебро отправляется в Белгород.

«Кубок России всегда даётся нам непросто, в прошлом году мы остались только четвёртыми, в этом году смогли выступить более удачно. Во многом из-за того, что ребята себя очень здорово проявили, показали бойцовские качетсва. В этом году жаркая борьба была, и в этой борьбе мы смогли завоевать серебряные медали», — сказал Михаил Филатов, тренер сборной Белгородской области по армрестлингу.

Несмотря на то, что выиграть кубок не удалось, наши рукоборцы уже не в первый раз доказали всей стране, что Белгород на любых соревнованиях по армрестлингу фаворит.

Сейчас полным ходом идёт подготовка к чемпионату мира, на который в составе сборной России поедут восемь белгородских атлетов.

Илья Лядвин, Евгений Северинов 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×