10:57, 03 октября 2018
 260

«Белогорье» продолжает победную серию игр в рамках Кубка России

Волейбольный клуб «Белогорье» накануне провел первую в этом сезоне встречу дома – с чеченским клубом «Грозный».  Матч прошел в рамках Кубка России.

На площадке у «львов» из хорошо известных игроков присутствовали  лишь Алексей Обмочаев, Илья Сподобец и Руслан Ханипов – к остальным игрокам пока любители волейбола только присматриваются. Однако и в таком составе игра против «Грозного» удалась. Весь первый сет хозяева активно вели в счете, при этом новый тренер,  Слободан Ковач, выпускал «в бой» молодежь, например, Павла Тетюхина. Итог партии 25-16.

Во втором сете «грозненцы» усилили атаку, и, воспользовавшись ошибками белгородцев, пошли вперед. В начале партии счет напоминал «качели» – 5-5, 9-9; затем гости вырвались на 4 очка, и их преимущество стало ощутимым. Но после нескольких ошибок, белгородцы смогли сначала сравнять шанс, а затем и выиграть партию, 28-26.

Третья партия продолжилась в том же ключе. Хозяева поля поймали «волну», и сдавать своих позиций не собирались. На подмогу молодым игрокам вышел заслуженный Сергей Баранов. Разрыв в счете сразу увеличился. Представителям «Грозного» не помогли ни старания игроков, ни  технические таймауты, которые брал их тренер. Итог сета – 25-20, и 3-0. Самыми результативными у белгородцев были диагональный Денис Земченок и доигровщик Илья Сподобец, набравшие по 14 очков.

Несмотря на проигрыш, главный тренер «Грозного» Арсен Кириленко игрой подопечных остался доволен: «В целом команда выполнила установку на игру, единственные проблематичные места были – это своя доигровка, добить свои мячи не могли. А в целом команда сыграла хорошо, молодцы».

Новый наставник «львов» настроен продолжать в том же духе. Несмотря на то, что он только знакомится с командой, первые результаты радуют. «Конечно, мне требуется больше времени, чтобы понять наших игроков, чтобы понять, что они могут. Но ответственность за результат не снимается, нам важно пройти дальше в Кубке. Конечно, нам играть надо лучше, ведь завтра игрок будет сильнее», — отметил Слободан Ковач,  главный тренер ВК «Белогорье».

Несмотря на победу, расслабляться белгородцам долго не придется – уже сегодня состоится матч с кемеровским «Кузбассом».