Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:51, 18 октября 2018
 402

Обновлённую спортивную площадку открыли в 20-й школе Белгорода

Заниматься на ней могут все жители микрорайона. Открытия нового стадиона здесь ждали: старая спортплощадка образца 60-х годов давно израсходовала свой ресурс.

О реконструкции как о большом проекте начали говорить ещё в прошлом году, к работам приступили летом. И вот — торжественный момент. Школьный коллектив  и всех жителей микрорайона пришли поздравить мэр Белгорода Константин Полежав и выпускник школы, председатель попечительского совета Владимир Зотов, а также председатель совета территории №15 Сергей Фуглаев.

«Стадион соответствует всем современным требованиям. Уверен, что он станет местом притяжения жителей всего микрорайона, став по‑настоящему народным. Сегодня в городе созданы все условия для занятий горожан спортом на школьных стадионах во внеурочное время. Дорогие ребята, теперь у вас есть возможность заниматься спортом круглогодично на свежем воздухе. Поэтому любите спорт, занимайтесь им, приглашайте на стадион своих друзей, близких, родных, растите сильными, здоровыми», — сказал Константин Полежаев, мэр Белгорода.

«В детстве я с удовольствием приходил на эту площадку. Для меня она была самая лучшая. Я надеюсь, что и вы будете получать настоящее удовольствие от тренировок здесь. Обязуюсь, что мы и дальше будем делать всё, чтобы 20-я школа была самой красивой, самой замечательной не только в Белгороде, но и в стране», — сказал Владимир Зотов, председатель совета директоров ГК ООО «Агро-Белогорье».

Право перерезать ленточку и дать старт новой спортивной жизни школы и всего микрорайона предоставили лучшим ученикам.

Несмотря на небольшие размеры, на территории спортивной площадки расположилось всё необходимое для комфортных занятий. А разделение на зоны позволяет спортсменам и любителям не мешать друг другу во время выполнения упражнений.

Баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, силовой городок и футбольное поле с искусственным покрытием. Как признаются ученики 20-й школы, спортом здесь занимаются практически все.

«Чем лучше стадион, тем лучше условия для того, чтобы дети осваивали федеральный государственный образовательный стандарт в части физической культуры. Поэтому уроки на открытом воздухе — обязательная часть учебного плана, и в этом году мы имеем такую возможность при хорошей погоде заниматься достаточно долго. Двадцатая школа — это школа с богатой историей, и открывающийся стадион один из вкладов в её развитие», — сказала Ирина Гричаникова, руководитель управления образования администрации Белгорода.

Сегодня школа — не только образовательный центр микрорайона, это место притяжения всех жителей. Потому и спортивная площадка открыта для каждого, независимо от возраста и физподготовки.

«Пожелания жителей были оформлены в наказах. Они очень хотели, чтобы было произведено благоустройство этой спортивной площадки, реконструкция. Они писали в наказах пожелания к депутатскому корпусу. И вот это пожелание выполнено», — сказал Сергей Фуглаев, депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории № 15.

«Мы будем просить жителей сохранять и беречь эту замечательную спортивную площадку», — сказала Валентина Маслова, директор МБОУ СОШ № 20.

Отметим, 20-я школа преображается во многом благодаря своему попечительскому совету. В прошлом году здесь обновили фасад, заменили кровлю, отремонтировали крыльцо и установили пандус. В планах — реконструкция уже внутри здания.

Елена Погорелова, Дмитрий Ярема

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×