Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:59, 25 октября 2018
 532

На фестивале ГТО в Белгороде встретились 132 юных спортсмена

  • Новость

В Шуховском лицее Белгорода провели фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На фестивале ГТО важно не просто выполнить норматив: здесь выбирают самых сильных.

«Данный фестиваль является отборочным для формирования сборной команды города Белгорода для участия в региональном этапе фестиваля. И далее надеемся, что кто-то из наших участников попадёт и на всероссийский фестиваль», — сказал Владимир Шеханин, руководитель физического воспитания МАНОУ «Шуховский лицей» Белгорода.

Катя и Захар выступали на правах хозяев турнира, хотя и сдавали нормативы ГТО впервые. Третьеклассники с азартом проходили испытания.

«Мне больше всего понравился челнок. Там нужна скорость, касаться линий, соревноваться с другими. А самое трудное для было — отжимание. Там надо проявить свою силу», — сказала Катя Кудинова, учащаяся МАНОУ «Шуховский лицей» Белгорода.

«Очень интересно в этих соревнованиях участвовать. Ты можешь познать себя. Что ты можешь хоть что-то, что не умеют другие», — сказал лицеист Захар Голубчиков.

Программа фестиваля состоит из четырёх видов испытаний: наклоны вперед, отжимания, прыжок в длину с места и челночный бег 3 по 10 метров. В Белгороде такие фестивали проводят для разных возрастных категорий.

«Первым у нас был школьный фестиваль третья-четвёртая ступень. С самого начала, когда ГТО только-только возобновил своё существование. Потом, по мере того как возраст участников менялся, появился фестиваль для студентов, потом для взрослого населения. У нас в этом году в Белгороде будет первый в России фестиваль для лиц старше 60 лет. То есть 10-я и 11-я ступени», — сказал Дмитрий Мунтян, руководитель МБУ «Муниципальный центр организационно-методического обеспечения ГТО» Белгорода.

Фестиваль ГТО для второй ступени проходит в Белгороде уже во второй раз. В этом году в муниципальном этапе приняли участие 33 школы города, а это 132 юных спортсмена.

Людмила Столярова, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×