Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:27, 30 ноября 2018
 261

Белгородская дзюдоистка выиграла «золото» в Первенстве России

Белгородская дзюдоистка выиграла «золото» в Первенстве России
  • Новость

В Назрани (Республика Ингушетия) прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров (до 21 года). Екатерина Шагаева из БГТУ им. В.Г.Шухова представила регион на соревнованиях, рассказали в пресс-службе вуза.

Так же на  Первенстве спортсменка выполнила норматив «Мастера спорта России по дзюдо».

«В весовой категории свыше 78 килограммов Екатерина в финале боролась с Анастасией Холодилиной из Челябинской области. В середине встречи она провела в течение нескольких секунд две подсечки. Вторая увенчалась успехом: Холодилина упала на спину, и рефери присудил ей поражение. В падении Анастасия повредила ногу и не смогла принять участие в церемонии награждения», — рассказал заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГТУ им.В.Г. Шухова, заслуженный тренер России Сергей Крамской

«Это спорт, травмы случаются. Хочу, чтобы у Анастасии все было хорошо. Мне лично было приятно получить медаль из рук олимпийского чемпиона Хасана Халмурзаева. Это человек, которым гордится вся Россия, прекрасный пример для молодых дзюдоистов», — поделилась впечатлениями Екатерина Шагаева.

Как отметили на кафедре, пристрастие к дзюдо у Екатерины появилось, когда она поступила в университет. Девушка тренируется под руководством заслуженного мастера спорта России Николая Кутергина. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×