Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:56, 17 декабря 2018
 212

Белгородские силовики определили лучших стрелков

  • Новость

В Белгородском юридическом институте имени Путилина прошёл открытый межведомственный чемпионат по стрельбе Управления Росгвардии по Белгородской области памяти сотрудника СОБР Геннадия Мишенина.

В чемпионате участвовали восемь команд белгородских спецподразделений, в каждой по четыре стрелка.

Из пистолета Макарова самые меткие бойцы белгородских спецпоразделений вели огонь по подвижным и неподвижным мишеням, меняя магазины и изготовки. Если в упражнении ПБ-6 огонь вёлся из положения стоя, то в ПБ-9 стреляли с колена и из-за укрытия.

Перед огневым рубежом ПБ-8 бойцам вовсе предстояло сделать пробежку. Вне зачёта к памятному чемпионату присоединился и Герой России Вячеслав Воробьёв.

Сотрудник СОБРа Геннадий Мишенин погиб при исполнении служебного долга в Чеченской Республике в декабре 1995 года. Во время одной из боевых операций, эвакуируя тяжело раненого командира, Мишенин получил смертельное ранение от снайпера. За личное мужество и отвагу при борьбе с банформированиями Геннадия Мишенина наградили орденом Мужества посмертно.

«Он был простым парнем, и сейчас такие ребята растут, и вот они учатся на этих примерах. И мы из-за этого помним, что нас не забывают, спасибо, такие мероприятия помогают нам жить», — сказала Галина Мишенина, мать Геннадия Мишенина.

Чемпионат по стрельбе памяти Геннадия Мишенина прошёл в Белгороде уже в 22-й раз. В этом году в нём участвовали восемь команд спецподразделений региона, 12 участников выполнили нормативы кандидата в мастера спорта по стрельбе.

«Это мероприятие стало доброй традицией. Сотрудники специальных подразделений демонстрируют командный дух, силу, волю, умение побеждать, бороться. Участие в нём — это отличная возможность померятся силами с лучшими командами спецподразделений региона», — сказал Дмитрий Мещерин, начальник Управления Росгвардии по Белгородской области.

По итогам чемпионата по стрельбе Управления Росгвардии по Белгородской области памяти Геннадия Мишенина победителем стала команда спецподразделения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области. На втором месте бойцы отряда «Гром» УМВД России. Третьи — СОБР «Белогор» регионального управления Росгвардии.

Илья Лядвин, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×