Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:53, 19 декабря 2018
 231

Клуб «Эра» подвёл итоги «Богатырского рейтинга – 2018»

  • Новость

Руководитель команды силачей Ярослав Крупнов рассказал о результатах соревнований за прошедший год, а также выстроил планы на следующий.

Уходящий год белгородские силачи считают более чем успешным. Самый масштабный проект клуба «Богатырский рейтинг» в 2018 вышел на новый уровень. В четырёх этапах турнира по силовому экстриму участвовали более 40 спортсменов, хотя изначально ожидалось только 20. Каждая стадия «Богатырского рейтинга» имела несколько соревновательных дисциплин. В их числе: стрельба из лука, перенос 200-килограммового коромысла, перетаскивание автомобиля. В каждом из этапов рейтинга делался упор на разноплановую подготовку витязей.

«Уровень атлетов в принципе вырос. Очень хорошие показатели, в некоторых упражнениях доходило до результатов мастеров спорта. В плавании очень серьёзный результат был и в становой тяге, к примеру. Подняли 270 килограммов — это очень достойный результат. Как мы и хотели, «универсальные солдаты» получаются из наших богатырей», — рассказал Ярослав Крупнов, президент Богатырского клуба «Эра».

За каждое успешное выступление на этапах участникам начислялись баллы, по сумме которых и распределялись места. Трое сильнейших витязей по версии «Богатырского рейтинга» поделили призовой фонд в 60 тысяч рублей. В следующем году соревнования силачей станут областными. Теперь для этого есть всё необходимое — «Богатырский рейтинг» получил 90 тысяч из Фонда президентских грантов.

«У любого жителя области есть возможность приехать в пункт, который мы обозначим, и сдать первый этап. Также для первого этапа мы предполагаем онлайн сдачу. Человек может снять на видео дисциплины, которые он будет сдавать, если он сдаст норматив, мы внесём его в рейтинг», — сказал Крупнов.

«Богатырский рейтинг – 2019» будет состоять из трёх этапов. Первый пройдёт в нескольких точках по всей области, остальные — в Белгороде. Чтобы могли участвовать атлеты с разной подготовкой, рейтинг разделят на профессиональный и любительский дивизионы.

Дисциплины также изменятся, в планах добавить больше борьбы между витязями и даже ввести шахматы. Чтобы участвовать в рейтинге, достаточно оставить заявку в группе клуба «Эра» «ВКонтакте», богатыри всегда рады новым силачам.

Илья Лядвин, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×