Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:30, 19 июля 2017
 143

Активисты ОНФ проверили состояние Вечных огней в Белгородской области

Активисты ОНФ проверили состояние Вечных огней в Белгородской области
  • Новость

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели мониторинг мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» в регионе для актуализации информации об их количестве, статусе и состоянии.

По данным мониторинга ОНФ, в регионе 110 мемориалов с огнями. Из них 50 постоянно горящих Вечных огней и 60 Огней памяти, которые зажигаются в праздничные дни и памятные даты. Большинство проверенных объектов находится в хорошем состоянии, однако некоторые требуют проведения ремонтных работ. В их числе объект в селе Двулучном Валуйского района, который нуждается в замене облицовочных плит и техническом обслуживании газового оборудования. Также ремонт постамента требуется на мемориале, установленном на южном фасе Курской дуги в Яковлевском районе.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Ахтырский отметил, что в большинстве своём атмосферные осадки оказывают негативное влияние на цементно-бетонные элементы мемориалов, выполненные десятки лет назад. Сейчас такие конструкции меняются на более долговечные из меди и бронзы.

Напомним, что в 2014 году Президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин дал поручение правительству совместно с органами власти субъектов РФ и Общероссийским народным фронтом обеспечить учёт и бесперебойное функционирование мемориалов «Вечный огонь». На сегодня в федеральном списке 3969 мемориалов, 852 из которых горят постоянно.

Собранной в ходе мониторинга информацией общественники планируют пополнить сайт патриотических проектов Общероссийского народного фронта imena.onf.ru.

Пресс-служба Регионального отделения в Белгородской области

Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×