Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:54, 05 января 2018
 235

Фестиваль «Маланья Зимняя» запланирован на 3 февраля

  • Новость

Третий фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья Зимняя» пройдёт в парке регионального значения «Ключи»,  Прохоровский район, село Кострома.

Традиционно будут работать концертные и обрядовые площадки, выставки ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества, спортивные точки с исконно русскими забавами, сообщили в пресс-службе управления молодёжной политики Белгородской области.

Кроме того, белгородцев и гостей из других регионов ждут святочные посиделки, катания на санях и народная кухня — блины, вареники, каша, пирожки, травяные чаи.

Также в рамках фестиваля народности пройдут мастер-классы, катания на санках, парад дедов Морозов, конкурсы «Щедрая Маланья»и «Чудо-сани».

Фестиваль «Маланья Зимняя» в 2018 году запланирован на 3 февраля.

Для справки

Фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» появился на Белгородчине в 2013 году и проходит ежегодно летом и зимой.

В 2014 году среди мероприятий 18 регионов ЦФО фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» вошёл в электронную информационную карту ЦФО по лучшим мероприятиям в сфере молодёжного событийного туризма и занял первое место в номинации «Народные традиции» в Конкурсе «Событие-2014».В 2017 году фестиваль вошёл в «Топ-200 лучших событий России».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×