Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:23, 18 сентября 2018
 221

«Булат» показал рекордное время на «Пути силы»

  • Новость

Четвёртый этап чемпионата по военно-спортивному испытанию «Путь силы» прошёл на базе отдыха Технологического университета в Борисовском районе.

В этот раз соревнования посвятили 165-летию со дня рождения великого инженера, архитектора и изобретателя Владимира Шухова.

На открытии чемпионата участников приветствовали руководитель Белгородского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Герой России Вячеслав Воробьёв и руководитель проекта «Путь силы», председатель спортивно-патриотического клуба «Белогор» Алексей Ярмак.

В четвёртом этапе свои физические и тактические навыки продемонстрировали 10 команд. В их составе — более 100 студентов и воспитанников из различных военно-патриотических и спортивных клубов Белгородской области. Участники преодолели бегом около пяти километров сложной дистанции по пересечённой местности и армейскую полосу препятствий. В финальных испытаниях команды показали свои навыки в стрельбе из страйкбольных приводов и игре «Лазертаг».

По итогам соревнований победу одержала валуйская команда «Булат», которая показала на полосе препятствий лучший результат в истории проекта — 28 минут. Второе место заняли ракитянские ребята из клуба «Олимпиец», замкнули тройку финалистов «Русичи» из Прохоровки.

Для участников и зрителей спортивного состязания организаторы развернули выставку оружия и спецтехники, находящихся на вооружении сотрудников пограничных органов ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. А историко-поисковый клуб «Огненная Дуга» представил образцы вооружения времён Великой Отечественной войны.

«Следующий этап чемпионата мы организуем совместно с отрядом специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области. Мы постараемся включить по максимуму тактических заданий и испытаний, участникам будет интересно!», — рассказал Алексей Ярмак.

Напомним, в этом году в этом году проект «Путь силы» удостоен президентского гранта. Заключительный пятый тур соревнований намечен на вторую половину октября. Желающие могут подать заявку на электронную почту yarmak-coach@yandex.ru или связаться с руководителем проекта по телефону:+79102251094, Алексей Ярмак.

Оксана Полякова

Фото Юлия Тим

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×