Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:41, 21 февраля 2017
 162

Депутаты Горсовета рассмотрели проект детского города мастеров «Мастерславль-Белгород»

Депутаты Горсовета рассмотрели проект детского города мастеров «Мастерславль-Белгород»
  • Новость

Народные избранники сегодня на сессии Совета депутатов города Белгорода одобрили вхождение городского округа «Город Белгород» в состав учредителей акционерного общества «Мастерславль-Белгород».

Вкладом в уставной капитал от муниципального образования станут два нежилых помещения общей площадью 200 и 240 квадратных метров, а также земельный участок площадью 33,9 тыс. квадратных метров. Общая стоимость этого имущества оценивается в 75,4 млн рублей, что соответствует доле участия в уставном капитале в размере 26%.

Так как городской округ станет не единственным учредителем вновь создаваемого акционерного общества, Совет депутатов не рассматривал вопрос об утверждении его Устава.

Вопрос о вхождении городского округа в состав учредителей акционерного общества рассматривался на заседании профильной комиссии Горсовета — по экономической политике и муниципальной собственности. Народные избранники рекомендовали сессии принять положительное решение.

Учитывая высокую социальную значимость планируемого к реализации в городе проекта по строительству и функционированию города мастеров для детей, депутаты Горсовета поддержали создание акционерного общества, сообщили в пресс-службе мэрии.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×