Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:02, 14 апреля 2017
 164

В Белгороде определены 24 двора для реконструкции по федеральной программе

В Белгороде определены 24 двора для реконструкции по федеральной программе
  • Новость

В областном центре ряд дворов реконструируют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». 

Решение приняли члены Общественной комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Белгорода по строительству, транспорту и ЖКХ Виталия Веретенникова. В обсуждении приняли участие депутаты Горсовета и руководители структурных подразделений мэрии.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» инициирована партией «Единая Россия». Белгород вошёл в число субъектов, которые получат финансирование в рамках этого проекта на благоустройство дворов и общественных территорий.

Дворы и общественные пространства для благоустройства было предложено определить самим жителям. В департамент городского хозяйства поступило 79 заявок на реконструкцию придомовых территорий. Все они были приняты на рассмотрение. В итоге для участия в программе выбрано 24 двора, на их реконструкцию направят 200 миллионов рублей федеральных средств. 

Отметим, что всего в этом году в Белгороде за счёт всех источников финансирования реконструируют 62 двора. Что касается общественных зон, по итогам публичных обсуждений, а также опроса на портале «Активный горожанин», белгородцы проголосовали за то, чтобы за счёт федеральных средств в Белгороде преобразили набережную реки Везёлки. На заседании Общественной комиссии выбор горожан поддержали.

Добавим, что благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет реализовано в этом году.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×